À l’occasion de la Cérémonie de remise des diplômes Bachelor et Master JMA qui s’est déroulée le 9 novembre 2021 au Cube du campus de la HEAD, de nombreux prix ont été remis par des entreprises et des fondations partenaires.
Les étudiant·e·s sont reparti·e·s avec leur diplôme en poche mais aussi couvert·e·s de distinctions, véritables reconnaissances du monde professionnel qui les attend.
Attribué à Nathan Deleschaux, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie civil.
Attribué à Erwan Senn, diplômé Bachelor of Arts HES-SO en Architecture.
Attribué à Nelson Amaral, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie civil.
Attribué à Rafael Kerollos, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Technique des bâtiments.
Attribué à Bastian Winzer, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie mécanique.
Attribué à Eva Rousset, diplômée Bachelor of Science HES-SO en Agronomie.
Attribué à Killian Thomas, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Architecture du paysage.
Le premier prix est attribué à Vincent Constantin, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Gestion de la nature.
Le deuxième prix est attribué à Romain Muhlemann, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Gestion de la nature.
Le troisième prix est attribué à Andrin Hunziker, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Gestion de la nature.
Attribué à Tim Gander, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Gestion de la nature.
Attribué à Frédéric Bozon, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie mécanique.
Attribué à Céline Corbex, diplômée Bachelor of Science HES-SO en Agronomie.
Attribué à Thibault Castioni, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie civil.
Attribué à Thibault Vadon, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Microtechniques.
Attribué à Florian Willig, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Technique des bâtiments.
Attribué à Léonard Treil, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Microtechniques.
Attribué à Mathieu Compagnon, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Architecture du paysage.
Attribué à Mélanie Schneider, diplômée Bachelor of Science HES-SO en Gestion de la nature.
Attribué à Lucas Peyronel, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Architecture du paysage.
Attribué à Etienne Pugin, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie civil.
Attribué à Erwan Senn, diplômé Bachelor of Arts HES-SO en Architecture.
Attribué à Florian Willig, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Technique des bâtiments.
Attribué à Romain Bevillard, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie civil.
Attribué à Nathan Deleschaux, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie civil.
Attribué à Lucas Mathieu, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie civil.
Attribué à Etienne Pugin, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie civil.
Attribué à Jean-Daniel Küenzi, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Ingénierie des technologies de l'information.
Attribué à Romain Muhlemann, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Gestion de la nature.
Attribué à Amélie Thibaud, diplômée Bachelor of Science HES-SO en Gestion de la nature.
Attribué à Lucas Santoro, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Agronomie.
Attribué à Margaux Delieutraz, diplômée Bachelor of Science HES-SO en Génie mécanique.
Attribué à Luce Renevey, diplômée Bachelor of Science HES-SO en Gestion de la nature.
Attribué à Robin Rossier, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie mécanique.
Attribué à Lucie Masset, diplômée Bachelor of Science HES-SO en Architecture du paysage.
Attribué à Oussamah Abidine, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Microtechniques.
Attribué à Océane Leprince, diplômée Bachelor of Arts HES-SO en Architecture.
Attribué à Alexandra Duboux, diplômée Bachelor of Science HES-SO en Génie civil.
Attribué à Gaetan Passeri, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Ingénierie des technologies de l'information.
Attribué à Farrah Checkhab, diplômée Joint Master en Architecture.
Attribué à Stéphanie Stöckli, diplômée Joint Master en Architecture.
Attribué à Farrah Checkhab, diplômée Joint Master en Architecture.
Attribué à Marc Mamin, diplômé Joint Master en Architecture.
Prix de la filière attribué à Joan Perritaz, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Architecture du paysage.
Prix de la filière attribué à Tom Baud, diplômé Bachelor of Science HES-SO en en Génie mécanique.
Prix pour excellence et soutien à la filière attribué à Lionel Bleich, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Génie mécanique.
Attribué à Fabio Ferreira Martins, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Ingénierie des technologies de l'information.
Prix de la filière attribué à Daryl Warpelin, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Microtechniques.
Prix pour excellence et soutien à la filière attribué à Marie Erbeia, diplômée Bachelor of Science HES-SO en Microtechniques.
Prix du Jury Option énergétique du bâtiment attribué à Jérémy Charbonnier, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Technique des bâtiments.
Prix du Jury et prix de la filière Option énergétique du bâtiment attribué à Julien Gruber, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Technique des bâtiments.
Prix du Jury et prix de la filière Option rénovation et sécurité du bâtiment attribué à Romain Lapujade, diplômé Bachelor of Science HES-SO en Technique des bâtiments.